Перейти к основному содержанию

Cмартфон за 25 долларов от компании Mozzlla может изменить рынок

Компания Mozilla предприняла дерзкую попытку создать свой смартфон за 25 долларов. Мозилу все знают по интернет-браузеру Firefox. К тому же компания располагает своей мобильной операционной системой Firefox OS, которую возможно использовать для создания смартфона. Конечно производителю придется столкнуться с "акулами" мобильного рынка, устройства которых, на платформах iOS или Android уже завоевали сердца и кошельки потребителей.

Конкуренция iOS и Android?

Как войти Mozilla на рынок, в котором устройства Android захватили 78%, аппараты iOS -18%, а оставшуюся часть делят BlackBerry, Windows и другие производители?

Mozilla планирует продавать свой смартфон за $25 в Индии, Индонезии и других развивающихся странах, давая возможность технического роста бедному населению Азии. Делая ставку на новых пользователей, Mozilla завоюет свой сегмент на рынке мобильных гаджетов. Программное обеспечение, разработанное с учетом особенностей инфраструктуры азиатских стран, где немало проблем с подключение мобильного интернета, поспособствует развитию планов Mozilla.