Перейти к основному содержанию

Информация о iPhone 6 и iPhone 7, который не будет бояться воды

В текущем, 2015 году, компания Apple выпустила обновление серии iPhone 6 с инновационным 3D Touch экраном, способным распознавать силу нажатия, прогрессивным чипсетом и ОЗУ - 1 Гб.

Какие есть слухи о новых Айфонах?

  • К сожалению, ожидаемый 4 дюймовый iPhone или новый iPhone 6C, о котором ходило множество слухов, так и не появился. Однако, по сведениям аналитического агенства TrendForce, смартфон iPhone 6C будет представлен в в апреле-июне 2016 года.
  • Смартфон iPhone 7 предстанет перед публикой на традиционном осеннем анонсе Apple. Предполагается, так же, что гаджет будет оснащен влагозащитой, которая станет основной конкурентоспособной фишкой. Напомним, что корейская компания Samsung уже выпустила серию влагозащищенных аппаратов Galaxy Active. iPhone 7 получит 5,5 дюймовый дисплей и ОЗУ - 3 ГБ.

Есть и прогнозы на счет продаж

TrendForce сообщает, что Apple реализует в 2016 году 260 миллионов девайсов, что составит 18,5% доли рынка. В то время как продажи Samsung понизятся до 310 млн аппаратов Galaxy или на 4% и составят 22 %. Спад продаж обусловлен огромным рынком китайских смартфонов.