Перейти к основному содержанию

iPhone 6S или iPhone 7 – чего ждать в этом году?

После искрометного осеннего выхода сразу двух мобильных новинок iPhone 6 и iPhone 6+ многие ценители технических примочек Apple задались вполне логичным вопросом: а чего же нам следует ждать дальше?

Часть пользователей уверена, что следующим шагом компании на пути к коммерческому успеху станет iPhone 6S. Другие утверждают, что роль 6S уже выполнил увеличенный и улучшенный iPhone 6+, а значит, ожидать стоит сразу седьмую модель. Как оказалось, обе категории фанатов оказались правы и не правы одновременно, так как в 2015 году Apple собирается презентовать сразу два новеньких смартфона - iPhone 6S и iPhone 7.

Предварительная информация

По данным источников, имеющих выход на руководство "яблочного" холдинга, новые устройства уже находятся в стадии первичной разработки. И хотя сами представители бренда никаких подтверждений или опровержений не давали, обычно они хранят свои тайны до самой презентации, так что ждать каких либо официальных новостей не стоит.

Но, несмотря на политику высокой секретности, определенные слухи все же просочились в массы. К примеру, предполагается, что iPhone 6S попадет на прилавки магазинов уже через несколько месяцев, когда стартуют продажи фирменных смарт-часов Apple Watch. Седьмая же модель традиционно презентуется осенью. Также существует версия, что обе новинки увидят мир в сентябре, через год после выхода текущих флагманов линейки.

Предполагаемые возможности

Несмотря на политику высокой секретности американского холдинга, некоторые слухи все же прорвались в массы. К примеру, существует предположение, что раз модель iPhone 6+ стала улучшенной и расширенной версией текущего флагмана, то 6S будет более простым и доступным вариантом. Фактически, основным доказательством в пользу этой версии является существование аппарата iPhone 5С, считающегося бюджетной версией флагманской пятерки. Логично предположить, что ремонт iPhone для смартфона 6S также будет более доступным в техническом и финансовом плане.

Что касается седьмой модели, очевидно, что она станет принципиально новым устройством, иначе ей бы не присвоили новый порядковый номер. Вполне возможно, новинка получит увеличенный дисплей и очередной инновационный процессор фирменного типа. Также предполагается, что операционная система iOS тоже буде обновлена до новой версии.

Как бы там ни было, заранее строить какие-либо серьезные версии не рекомендуется, так как компания Apple, славится именно тем, что регулярно удивляет поклонников неожиданными техническими и программными решениями.