Перейти к основному содержанию

iPhone 6S Plus более быстрый чем Samsung Galaxy Note 5 - тест скорости

Компания Apple впервые увеличила рабочую память своих смартфонов, обеспечив модели iPhone 6S и iPhone 6S Plus, 2 ГБ ОЗУ, который повысит мощность процессора А9. Однако Android-смартфоны премиального сегмента обеспечены ОЗУ LPDDR4 - 4 ГБ. Специалисты PhoneBuff решили сравнить продуктивность iPhone 6S и Samsung Galaxy Note 5. Флагман Samsung работает на мощном восьмиядернике Exynos 7 Octa 7420 и располагает ОЗУ - 4 ГБ.

Как тестировали?

В ходе эксперимента, тестировалась работа гаджетов в 10 приложениях: 4 стандартных (Часы, Камера, Галерея, Настройки), 3 игры (Temple Run 2, Angry Birds, Clash of Clans) и 3 второстепенные программы (Photoshop, The Score и Amazon). Приложения запускались по очереди на обоих смартфонах и засекалось время до абсолютной загрузки последнего.

В результате двух прогонов, оказалось, что iPhone 6S опередил Galaxy Note 5 на 16 секунд. В то время как, в аналогичном тестировании Android-смартфонов, Galaxy Note 5 обошел топовые аппараты LG G4 и OnePlus 2. Напрашивается вывод, о том. что производительность и быстродействие iPhone 6S выше чем у каждого устройства на платформе Android.

Сравнение скорости работы флагманов