Перейти к основному содержанию

iPhone 7 прочнее за iPhone 6s - тест смартфонов на прочность

За несколько дней после начала продаж iPhone 7, пользователи уже успели проверить влагоустойчивость гаджета, которая оказалась выше заявленной производителем. Кроме того, молотили аппарат молотком и бросали вниз, сравнивая его прочность с корейским флагманом Samsung Galaxy Note 7.

Давайте сравним прочность iPhone 7 с iPhone 6

Теперь блогер YouTube-канала EverythingApplePro решил сравнить прочность iPhone 7 и iPhone 6s, бросая устройства с разной высоты и записал весь процесс на видео.

Сначала аппараты роняли с метровой высоты, имитируя выскальзывание смартфона из рук, которое часто возникает, при каждодневном использовании. Испытание никак не отразилось на iPhone 7, у iPhone 6s образовалась небольшая вмятина в углу. Когда аппараты падали дисплеем вниз, у iPhone 6s слегка отошла панель экрана.

На следующем этапе испытаний, смартфоны роняли с высоты 1,8 метра (человеческий рост). При падении экраном вниз, стекло iPhone 6s покрылось паутиной трещин, а iPhone 7 остался невредим.

В последнем тесте, при падении с 3-метровой высоты, на бетонное покрытие, стекло дисплея iPhone 6s полностью разбилось, а сенсорный экран продолжал работать. iPhone 7 с успехом выдержал все испытания, сохранив целыми экран и корпус.

Что бы вы не увидели ниже, и какие бы не сделали выводы, советуем вам одевать защитные аксессуары на свои смартфоны, стекла и кейсы. iOK.UA уже может предложить вам:

Нужно увидеть это лично