Перейти к основному содержанию

Как быстро заряжается iPhone 7 и 7 Plus - плюс сравнение с конкурентами

Выбирая новую модель телефона, покупатели обязательно выясняют время его автономной работы. Не маловажным фактором является и скорость зарядки девайса. Нередко, о пустой батарее мы узнаем за несколько минут перед выходом из дома.

Команда AnandTech провела испытания iPhone 7 и iPhone 7 Plus на скорость зарядки и сравнила с актуальными моделями.современного рынка. В эксперименте приняли участие 20 популярных смартфонов. Целью тестирования стало определение времени зарядки батареи от 0 до 100%.

Сравнение скорости зарядки батареи

Лидерами рейтинга стали смартфоны Meizu Pro 6 и Galaxy S7, батарейки которых - 2560 и 3000 мАч, можно зарядить за 1,5 часа. Третье место, с результатом 1,66 часа, у iPhone SE, который не оснащен технологией скоростного заряда, но располагает достаточно скромным аккумулятором на 1624 мАч.

У iPhone 7 девятый результат - 2,08 часа. За ним расположились LG G5, Nexus 6P, Huawei Mate 8, Xiaomi Redmi Note 3. Опередили яблочный флагман, смартфоны: HTC 10, Galaxy Note 7 и Galaxy S7 edge. Фаблет iPhone 7 Plus занял лишь 16-е место. Девайс получил более емкую батарейку, но отсутствие технологии быстрой зарядки, не способствует быстрому пополнению энергии.

Самым медленным в тесте оказался смартфон iPhone 6 Plus, показавший время - 3,16 часа. Завершает рейтинг iPad Pro с экраном - 9,7 дюймов и батарейкой на 7306 мАч. Для полного пополнения аккумулятора, планшет надо заряжать 3,5 часа.