Перейти к основному содержанию

Как не уронить / утопить свой смартфон в туалете

Эта статья написана для тех, кто не хочет отправить свой смартфон в плаванье по унитазу. Немножко иронии не помешает. Но, как бы не смешно статья не звучала, к нам в сервисный центр многие здавали в ремонт свой смартфон, который был вытащен из черной дырки. :)

1. Положите телефон на расстоянии от унитаза. Если вы не расстаетесь со смартфоном не на минуту, то заходя в туалет достаньте мобильник из кармана, чтобы он случайно не выпал, и переложите на устойчивую поверхность.

2. Поставьте рядом стул. Стул, табуретка, мини-столик, доска спасут положение. Устойчивая поверхность не даст телефону упасть в унитаз или на кафельный пол.

3. Водонепроницаемый чехол для Айфона - идеальная защита. Герметичный чехол спасет ваш смартфон не только при падении в унитаз. Он станет вашим помощником в путешествии, отдыхе у моря, похода в горы.

4. Прикрепите к чехлу шнурок. Если водонепроницаемый чехол слишком массивный для вас, купите обычный чехол для смартфона, прикрепите к нему шнурок и повесьте на шею или на руку.

5. Смартфон с водонепроницаемым корпусом не боится падений в воду. Выбирайте модели Sony Xperia Z3 или Sasmung Galaxy S5, которые выпускаются в герметичном корпусе.

6. Фаблет. Большие габаритные размеры фаблета не дадут ему протиснуться в отверстие унитаза и,вероятнее всего,спасут мобильник от воды.