Перейти к основному содержанию

Какая версия iPhone держит батарею дольше всех?

Несмотря на огромную популярность iPhone, пользователи единодушно отмечают его главный недостаток - малую емкость батареи. Однако, с выходом iPhone SE ситуация несколько изменилась.

Есть сравнения, по которым можно сделать выводы

Аппарат оснащен, практически, таким же аккумулятором как у iPhone 6s. Емкость батарейки iPhone SE - 1 614 мАч, а у iPhone 6s - 1 715 мАч. Тем не менее, энергоэффективный 64-разрядный чипсет третьего поколения и уменьшенный дисплей iPhone SE (4 дюймов против 4,7) способствуют продлению активности устройства.

В целом, продуктивность аккумулятора компактного смартфона возросла на 25-30%, по сравнению с его старшим "братом" iPhone 5s.

Популярный сайт AnandTech решил выяснить на практике, сколько способен работать iPhone SE без подзарядки. Для сравнения специалисты протестировали несколько iOS- и Android-устройств. iPhone SE показал впечатляющие результаты. Новичек опередил на 2 часа модель iPhone 6s, а iPhone 5s - на 4 часа. проработав в режиме веб-серфинга через Wi-Fi - 9 ч и 27 мин.

Более продолжительное время - 10 ч и 20 мин продемонстрировал только фаблет Huawei Mate 8 с мощной батарейкой на 4 000 мАч.

Сервис AnandTech ранее протестировал iPhone 6s Plus, результат которого составил - 9,05 часов, а у Samsung Galaxy S7 - 8,04 часов.

Полностью зарядить батарею SE можно за 1,6 часа.