Перейти к основному содержанию

Какие чехлы для защиты MacBook существуют, типы чехлов для Macbook

Защитный чехол для MacBook - самая незаменимая вещь в дороге, путешествии, на работе. Ноутбуки Apple - достаточно прочные устройства, которые смогут устоять перед падениями и ударами, однако использовать поцарапанный и погнутый компьютер не очень приятно. Что уже говорить о серьезных поломках, которые можно предотвратить, используя защитный аксессуар. Современный ранок предлагает аксессуары для MacBook, пяти видов: от сумок для переноски ноутбука, до чехлов, расширяющих возможности использования.

1. Папки и карманы

Предназначены для защиты MacBook от других предметов в сумке или рюкзаке. Папка для MacBook, карман или другие варианты, защитят компьютер от повреждений ключами и другими предметами, находящимися в сумке и рюкзаке.

- Папка Acme Skinny Sleeve для MacBook Air 11”, цена - около 45 долларов

- Папка Knomo Leather Sleeve для MacBook Air/Pro Retina 13’’, цена - 155 долларов

- Папка Incase Icon для MacBook Pro Retina 15’’, цена - 109 долларов

2. Накладки из пластика

Легкие пластиковые накладки - отличная защита MacBook от ударов и потертостей, при хранении в сумке или интенсивной работе. Кроме сохранности внешнего вида, пластиковые накладки обеспечат еще и новую эстетику девайса. Разноцветные недорогие аксессуары можно менять, и ваш ноутбук будет сегодня красным, а завтра - черным или зеленым.

- Накладка daav HardShell для MacBook Air 13’’, цена - 39 долларов

- Накладка Speck SeeThru Onyx Case для MacBook Pro Retina 13’’, цена - 69 долларов

- Накладка daav HardShell для MacBook Pro Retina 15’’, цена - 39 долларов

3. Сумка-папка

Аксессуар для переноски и мобильного использования ноутбука.

В сумке-папке с удобными ручками, удобно переносить MacBook, а так же работать на компьютере, не вынимая его из аксессуара, что очень комфортно в дороге или путешествии.

- Cozistyle SmartSleeve для ноутбука 13’’, цена - 93 доллара

- Urbano для MacBook 13’’, цена - 155 долларов

- Cozistyle SmartSleeve для ноутбука 15’’, цена - 186 долларов

4. Сумка-курьер

Вместительную сумку можно использовать для переноски MacBook в папке, пластиковом чехле, чехле книжке и других дополнительных устройств. Сумки для ноутбука выполнены в самых разнообразных стилях, от спортивного до элегантного городского или официального. Для подстраховки сохранности, лучше параллельно использовать чехол для MacBook, папку, карман и другие варианты.

- Сумка Ally Capellino AO Canvas Satchel для MacBook Air 11’’, цена - 62 доллара

- Сумка Qwstion Overnighter для ноутбука 15’’, цена - 310 долларов

- Сумка Uniq Heritage Herald для ноутбука 15’’, цена - 140 долларов

5. Рюкзак

В рюкзак, кроме MacBook поместятся много других устройств и полезных вещей. Ноутбук лучше переносить, параллельно используя чехол, накладку, папку, карман. Рюкзак - непревзойденный аксессуар для путешествий. В разных его отделениях, можно переносить и хранить ноутбук, личные вещи на пару дней, предметы гигиены,

- Кожаный рюкзак Knomo Hudson для ноутбука 15’’, цена - 622 доллара

- Рюкзак Thule Subterra для MacBook Pro 15’’, цена - 155 долларов

- Рюкзак Thule Subterra для MacBook Pro 15’’, цена - 186 долларов

Как правило, многие аксессуары для MacBook универсальны и практичны. Поэтому, сумки, рюкзаки, папки прослужат вам не один год, защищая портативный компьютер и создавая комфорт на работе и отдыхе.