Перейти к основному содержанию

Кто прочнее iPhone 7 Plus или Samsung Galaxy Note 7 - дроп тест

Главным конкурентом iPhone 7 Plus, безусловно стал корейский флагман Samsung Galaxy Note 7. Девайсы обладают рядом индивидуальных преимуществ, возводящих их на уровень равноправных соперников. Galaxy Note 7 располагает 5,7-дюймовым изогнутым AMOLED-экраном, с разрешением QHD, слотом для карточек памяти и модулем Dual Pixel-камеры - 12 Мп. iPhone 7 получил двойную камеру с оптическим зумом 2х и Quad LED-вспышкой, стереодинамиками и сенсорной кнопкой Home с функцией Force Touch.

Кто выдерживает лучше падения с высоты?

Команда портала PhoneBuff уже сравнила скорость каждого аппарата, теперь проверила их прочность. В дроп-тесте участвовал специальный механизм, который, по очереди, бросал смартфоны на бетонную поверхность. Устройства приземлялись, то на заднюю крышку, на нижнюю и боковые грани, на переднюю панель.\

В первых трех падениях iPhone 7 Plus продемонстрировал преимущество над конкурентом. При падении экраном вниз, пострадал оба смартфона, однако продолжили работать. затем, неуемные экспериментаторы провели дополнительный опыт с многочисленными падениями вниз дисплеем. Результат вы увидите на видео.

После просмотра видео, кажется, что защитные аксессуары совсем и не нужны. Но, не делайте поспешные выводы. Советуем вам приобрести:

Айфон 7 можно купить уже, а вот Нот 7 нужно ждать

23 сентября, iPhone 7 Plus поступил в продажу на российский рынок. Стоимость девайса - 1065 долларов. Продажи фаблета Galaxy Note 7 возобновятся лишь в конце этого или в начале следующего месяца. Цена "корейца" - 1018 долларов.