Перейти к основному содержанию

Новый процессор Snapdragon 835 для смартфонов протестировали в Geekbench

Недавно бенчмарк Geekbench протестировал аппарат Essential FIH-PM1, основанный на базе неизвестного чипсета Qualcomm. Он построен на 8-ми ядрах, с максимальной частотой 1,9 ГГц.

Результаты показывают, что это не Snapdragon 653 или 625: Устройство показало 1844 баллов и 5426 баллов (в одноядерном и многоядерном тестах, соответственно). Вероятно, тестирование прошел прогрессивный топовый чипсет Snapdragon 835, результаты которого могли бы быть и более впечатляющими. Надо учесть, что Essential FIH-PM1 - это всего лишь ранний прототип флагмана.

Остается загадкой, о каком девайсе идет речь. Слово Essential ("существенный") в названии. не дает представление о производителе. Если ориентироваться на обозначение FIH, то это Foxconn - производитель брендовых смартфонов InFocus, Sharp и Nokia. Вероятно, мы скоро услышим о новом топовом аппарате на чипсете Snapdragon 835 под одной из этих марок. Однако, не исключается и вероятность, что данный чип появится в топовых смартфонах от HTC, Samsung, Huawei, Meizu и Xiaomi.