Перейти к основному содержанию

Почему смартфоны Xiaomi качественные и дешевые?

Основатель компании Лэй Цзюнь в течение 4 лет создал успешный бизнес, который приносит доход в десятки миллионов долларов, а продажа смартфонов Xiaomi достигла, в прошлом году 60 млн. штук. На азиатском рынке компания Xiaomi обогнала южно-корейский гигант Samsung. В чем секрет успеха устройств Xiaomi?

Привлекательность мобилок Xiaomi заключается в их доступной стоимости. Средняя цена смартфонов Mi - 300 долларов. Новый топовый фаблет Mi Note Pro предлагается за 500 долларов, а цена бюджетной версии всего 150 долларов. В то время как смартфоны Apple и Samsung продаются более чем за 1000 долларов.

Есть свои маркетинговые уловки

Секреты образования демократичной цены "азиатской Apple" рассказал вице-президент компании Xiaomi.

Xiaomi практикует продажу старых моделей по сниженной цене, наряду с выпуском новых устройств. Продолжительный цикл мобильных устройств позволяет производителю договорится с поставщиками о снижении цен на комплектующие. Кроме того, компания часто использует неожиданные распродажи в качестве маркетингового приема. В 2013 году Xiaomi установила рекорд, продав 100 000 аппаратов за 90 секунд. В 2014 - 1 млн аппаратов за 24 часа на день холостяка.

Существенный фактор успеха " китайской Apple" - онлайн продажа через интернет-магазины