Перейти к основному содержанию

Пользователи выбирают толстый iPhone с более емкой батареей

Толщина iPhone не является самой важной характеристикой для пользователей мобильных устройств. 60% опрошенных пользователей способны отказаться от тонкого корпуса в пользу увеличения мощности аккумулятора. Разработчики Apple заняты выпуском все более компактного устройства для удобства пользователей.

Очевидно, что каждая новая, усовершенствованная модель iPhone и iPad получает более тонкий корпус, дисплей и аккумулятор. Однако в погоне за изяществом возникают потери технических достоинств устройств. Например, рекордная толщина - 6,1 мм "воздушного" планшета iPad Air 2 была достигнута за счет уменьшения емкости аккумулятора на 1500 мАч, по сравнению с предыдущим iPad Air, в цифрах: 8827 мАч к 7340 мАч. Инженеры Apple заявляют, что инновационный процессор A8X сохранил 10 часов времени автономной работы iPad.

Статистический опрос показал, что временем автономной работы iPhone довольны около 7% респондентов. Иногда проще взять чехол для iPhone с дополнительной батареей, и пользоваться ним, когда действительно будет нужно.