Перейти к основному содержанию

Приложения для бесплатных звонков с iPhone и других смартфонов

Современное время - время социальных сетей и мессенджеров значительно потеснило SMS, расширяя возможности общения и экономя деньги пользователей. Кроме SMS, мобильный интернет открывает возможности бесплатного голосового общения по 3G, используя Skype, WhatsApp и другие коммуникаторы.

Возможно, о существовании всех этих приложения вы уже знаете. Но, может найдутся те, для которых данная статья будет полезна. :)

1. Skype

Компания Microsoft предоставила возможность пользоваться Skype через мобильный интернет. Обновленная версия iOS приложения экономно расходует заряд аккумулятора. Пользователи iPhone могут использовать Skype для обычных звонков, видеозвонков, отправки сообщений и видеосообщений.

2. Viber

Сервис Viber определяет абонентов по номеру телефона, которые сразу попадают в опцию "Контакты". В Viber можно бесплатно разговаривать, транслировать видео, пересылать сообщения и видеосообщения.

3. WhatsApp

Сервис WhatsApp работает по тому же принципу, что и Viber. Пользователи могут отправлять сообщения и видео сообщения, говорить в аудио- и видео-режимах. Программа более надежна и защищена от спамов. Однако, после года использования устанавливается абонент плата в размере 0.99 долларов.

4. FaceTime

Устройства Apple на платформе iOS 7 ( Mac, iPad и iPhone с требует Apple ID) располагают функцией FaceTime Сервис позволяет, при помощи одного нажатия, переводить обычный звонок в бесплатный режим FaceTime.

5. Facebook

Используя мессенджер Facebook, пользователи соц. сети могут отправлять голосовые и видеосообщения, записанные мобильным устройством, а так же говорить и видеть друг друга.

Знаете эти программы? Не удивить вас? А знаете ли вы, что можно создать чехол для смартфона из своих фотографий?