Перейти к основному содержанию

Руководитель LeEco считает Apple устаревшей компанией

Китайский бренд LeEco открыл в России магазин розничной торговли, который начинает работать с 15 октября, в торгово-развлекательном центре "Атриум". В магазине будут выставлены совершенно новые устройства, а так же актуальные смартфоны (например Le 2), которые можно протестировать. Корпорация LeEco включает завод Le.com (так называемый онлайн-кинотеатр Китая), который производит смарт-телевизоры Super и смартфоны Le Superphone и интернет-магазин LeMall.

Выход на российский рынок уже давно интересовал LeEco. Однако российские эксперты, в лице главы "Евросети" Александра Малиса, пресс-службы онлайн-кинотеатра Tvzavr, руководителя российского отделения eBay Владимира Долгова и директора отдела ТВ J’son & Partners Consulting Дмитрия Колесова, довольно скептически отнеслись к планам малоизвестной в России компании. Обычно, приобретая телевизор или смартфон, покупатели ориентируются на имя. Однако эксперты признают, что места на российском рынке хватит на всех.

Кроме того, китайский производитель LeEco планирует опередить на рынке знаменитую Apple, называя ее "устаревшей". Глава компании негативно отозвался о выходе смартфона iPhone SE, считая его устройством слабого технологического уровня.