Перейти к основному содержанию

Сохранить номер при смене мобильного оператора в Украине станет реально

Менять оператора мобильной связи не хочется, только под одной причине. Мы потеряем свой контактный номер телефона, который все наши близки уже давно себе сохранили. Теперь об этом можно будет не переживать. Точнее, через пол года.

Грядут позитивные изменения

Центр радиочастот Украины запустил тендер, согласно которому ищется компания, которая сумеет внедрить технологию MNP.

MNP позволит сохранить свой мобильный номер, не завися от оператора мобильной связи. То есть, не понравились тарифы, собираем вещи и идем к другому оператору.  А ваш номер останется прежним. Удобно!

Внедрение услуги MNP это, прежде всего, стимулирование конкуренции на телеком рынке, которое касается каждого из абонентов, каждого из граждан. Они смогут менять номер без привязки к оператору и это будет очень значительный инструмент конкуренции», — отметил председатель Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации Александр Животовский.

Когда начнет работать MHP?

Есть слухи, что MNP будет стабильно работать летом, в июне 2016 года. Каждый украинский абонент, сможет использовать свой привычный номер телефона без привязки к оператору мобильной связи. Ждем!