Перейти к основному содержанию

Убираем эффект красных глаз со снимков сделанных на iPhone

Фотовспышка iPhone - вещь достаточно полезная, но иногда приводит к неожиданному специфическому эффекту. Наверняка вы часто видели снимки ваших близких, друзей, одноклассников с красными глазами, превращающими этих милых людей в "вампиров". Мы расскажем вам как бороться с эффектом красных глаз.

Почему глаза становятся красными на фото?

Причина возникновения такого эффекта состоит в строении глаза, сетчатка которого пронизана крошечными кровеносными сосудами. В момент возникновения вспышки зрачок не успевает сузится и отражение получается красным, причем, чем больше зрачок, тем впечатляющее эффект. Поэтому профессиональные фотокамеры делают несколько предварительных вспышек, для того чтобы зрачок успел сузиться. Вспышка iPhone устроена по другому и нам приходится бороться с результатом уже после съемки.

Устраняем эффект красных глаз с помощью iPhone

Устранить эффект красных глаз с фотографии поможет приложение Фото, позволяющее корректировать снимки. Выбираем Изменить и нажимаем на значок на панели инструментов - "перечеркнутый глаз". Теперь, определите проблемные точки на фото, программное обеспечение iOS 7 затемнит красные зрачки. Затем, выбираем Применить и Сохранить. Вот так, быстро и просто превратить "жуткие" фотографии в приличные.

Кстати, если Вы любите фотографировать и получать удовольствие от просмотра своих снимков, тогда Вам точно понравится идея нанести свое фото на чехол. :)