Перейти к основному содержанию

Ученые создали спортивную кофту, которая контролирует процессы организма

Создана первая в мире фитнес-толстовка Pink Hoodie, способная контролировать физиологические процессы организма. По заявлению разработчика толстовки, Бейкера Миллера, его одежа может снизить температуру тела и расслабить человека после перенесенной нагрузки и стресса. Этому способствует специальная конструкция толстовки и встроенный трек, усиливающий эффект.

Дело в том, что Pink Hoodie активирует работу парасимпатической системы, отвечающей за отдых и оздоровление организма.

Капюшон толстовки предназначен для замедления дыхания, а следовательно, нормализации частоты пульса. Специальная розовая сетка капюшона расслабляет и успокаивает человека, В капюшоне, пользователь вынужден дышать носом, тем самым замедляя ускоренное дыхание и успокаиваясь.

Кроме того, на толстовке ассимметрично расположены карманы слинг. Руки пользователя, расположенные в карманах Миллера (смотрите фото), так же оказывают влияние на дыхание, сокращая вдохи-выдохи животом в пользу грудного дыхания, снижая частоту сердечного ритма.

Когда полезная толстовка Pink Hoodie от Миллера появится в продаже, пока не известно.

А команда iOK.UA может вам предложить стильные вещи с вашим дизайном и даже личными фотографиями. Вы можете создать свой дизайн: