Перейти к основному содержанию

Водонепроницаемые смартфоны и чехлы все более популярнее

В последнее время, особую популярность у покупателей приобретают влагозащищенные смартфоны. По мнению специалистов портала DigiTimes, эта функция стала новым стандартом для нынешних и будущих моделей Sony Mobile и повысит конкурентоспособность устройств среднего уровня.

Xperia M2 будет иметь успех

Недавно, линейка водонепроницаемых аппаратов Sony пополнилась смартфоном Xperia M2 Aqua с дисплеем - 4,8 дюйма с разрешением - 960 х 540 пикселей), четырех-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 400 с частотой 1,2 ГГц, камерой - 8 мегапикселей, с поддержкой LTE. Смартфон может выдержать погружение на глубину 1,5 метра около 30 минут. Цена новинки 300 евро.

Сборку водонепроницаемых коммуникаторов Sony Mobile осуществляется в Тайване, компаниями Compal Electronics, FIH Mobile, Arima Communications. Если у Вас смартфон от Сони, тогда поглядите на наши накладки для Sony Xperia. Не пожалеете. :)

Новый тренд среди производителей смартфонов

Следует отметить, что крупные компании производители мобильных гаджетов - Samsung Electronics, Lenovo, HTC. Coolpad намерены поднять изготовление водонепроницаемых смартфонов до 20-30% от общего ассортимента устройств. А как на счет Apple? Пока даже нет слухов о водонепроницаемых смартфонов. Но, есть чехлы для Apple iPhone которые не боятся воды, и даже погружения под воду на приличную глубину. Водонепроницаемые аксессуары становятся все популярней, поехал на отдых - одел чехол, приехал снял. Удобно!