Перейти к основному содержанию

Xiaomi Mi Mix прошел тесты на прочность - видео

Известный испытатель смартфонов JerryRigEverything, на счету у которого:популярные iPhone 7, Samsung Galaxy Note 7, LG V20, Google Pixel, проверил прочность редкого девайса - Xiaomi Mi Mix.

Прочный ли берамочный смартфон Xiaomi Mi Mix?

Безрамочный с трех сторон смартфон с 6,4-дюймовым IPS-дисплеем, облачен в керамический корпус. Блогеру было интересно испытать надежность, суперустойчивой к царапинам, керамики. Испытатель вооружился металлическими стиками, зажигалкой и другими орудиями "пыток". Перед началом эксперимента, Джери напомнил о трех смартфонах Xiaomi, которые не выдержали тест на сгибание..Ход эксперимента Xiaomi Mi Mix отображен на видеоролике.

Выводы

Интересно, что керамический корпус Mi Mix стал неожиданностью для JerryRigEverything, которому удалось, только на 8 стике, оставить следы на задней поверхности, торцах, кнопках и дактилоскопическом датчике. Очевидно, что "стрессоустойчивость" керамики сравнима с сапфировым стеклом. Защитное стекло экрана и камеры поцарапались на 6 стике.

Хороший результат показал экран под воздействием огня - через 10 секунд происходит выгорание пикселей, которые за тем быстро восстанавливаются. Как же керамический аппарат прошел испытание на изгиб? Даже, после трех попыток Джери, девайс остался целым. Был момент, когда дисплей не реагировал на касание, однако, последовательная блокировка и разблокировка восстановила работу экрана.

Отметим, что задняя панель Mi Mix, которая отошла в результате эксперимента, соединяется, по задумке Xiaomi, без клея и пластика, и ее легко вернуть на свое место.