Перейти к основному содержанию

Apple работает над беспроводной зарядкой для iPhone и iPad

На современном рынке смартфонов предлагается несколько моделей с функцией беспроводной зарядки Qi. Во время зарядки смартфон помещается на платформу зарядного устройства, подключенного к источнику электротока.

Какие ходят слухи?

По сообщению Bloomberg, компания Apple трудится над разработкой беспроводной зарядки, которая сможет зарядить iPhone и iPad на расстоянии. Команда инженеров из Купертино сотрудничает с американскими и азиатскими разработчиками. Главная задача проекта - устранение потерь энергии при передаче на расстоянии. По слухам, зарядка устройств будет возможна на расстоянии до одного метра. Создание данной технологии станет прорывом Apple на новый уровень продаж мобильных гаджетов.

Патент на подобную технологию Apple получила еще в 2010 году. Вероятнее всего, новый девайс появится на осенней презентации 2017 года, вместе с iPhone 7s. Беспроводную зарядку можно будет использовать и для iPad.

Беспроводная зарядка уже реализована

Конечно, не компанией Apple, а сторонними производителями с помощью аксессуаров, - станции и чехла. Ищите их в разделах: