Перейти к основному содержанию

Боится ли Samsung Galaxy Note 7 царапин? Тест на прочность экрана и корпуса

Совсем скоро стартуют продажи Galaxy Note 7. Один из самых продвинутых новичков Самсунг облачен в стеклянно-металлический корпус, располагает 5,7-дюймовым изогнутым AMOLED-экраном с разрешением 2560 х 1440 р, покрытым стеклом Gorilla Glass 5, стилусом S-Pen, сканером радужной оболочки глаза и топовой начинкой.

Тесты на царапины Galaxy Note 7

Беспощадный JerryRigEverything.уже протестировал аппарат на прочность и записал познавательный ролик. Девайс прошел традиционные испытания огнем, воздействие острыми предметами, тест на сгибание.

По заявлению автора, который тестирует многие флагманские модели, обычно, царапины на устройствах остаются на шестом из семи экспериментальных стиков. Однако, на Gorilla Glass 5 оставил царапины, уже третий. Поэтому, рекомендуем владельцам, использовать защитные пленки и стекла для экрана. Также, не помешает и чехол для Galaxy Note 7.

Коме того, от царапин на клавише "Home" перестает работать дактилоскопический датчик. Это серьезный недостаток для аппарата такого класса, предшественники которого показывали лучшие результаты. Тем не менее, смартфон отлично выдержал сгибание, не поддавшись усилиям экспериментатора.

Вот и тесты экрана и корпуса Note 7 на царапины