Перейти к основному содержанию

Брак Meizu M2 Mini - какие поломки встречаются чаще всего?

Недавно вышел смартфон Meizu M2 Mini. с увеличенным накопителем памяти, прогрессивной камерой и отзывчивым дисплеем. Однако, использование гаджета выявило некоторые технические недочеты устройства, которые мы изложили в этой статье. Такие проблемы встречаются довольно часто, так как смартфоны Меизу продаются как горячие пирожки.

На что жалуются пользователи Meizu M2 Mini?

Что вызывает претензии пользователей на работу Meizu M2 Mini?

1. Чувствительная задняя панель вызывает работу функции "Назад".

Когда пользователь случайно нажимает на заднюю крышку, устройство выходит из работающего приложения или покидает читаемую страницу. Пока инженеры ищут способ устранения данного недочета, вам может помочь чехол для Meizu M2 Mini на сайте iOK.

2. Плохо зафиксированная батарея.

Некоторые пользователи жалуются на то, что батарейка слабо приклеплена скотчем и просто болтается и гремит в корпусе устройства.

3. Недостаточно чувствительный тачскрин.

Для запуска приложений, на некоторые участки приходится нажимать несколько раз.

4. Неисправен слот для сим-карты.

Не одна Sim-карточка, вставленная в слот не работает.

5. Возникают пятна и полосы на экране.

Появляющиеся на экране светлые и темные пятна, полосы, на которые жалуются пользователи, говорят о проблеме со флейфом.

6. Плохая работа микрофона и динамиков.

Возникают шумы, помехи, хрипы, во время разговора, а микрофон отказывается работать. Вероятнее всего - это заводской брак. Конечно, все перечисленные проблемы не касаются всех смартфонов Meizu M2 Mini. Большинство девайсов демонстрируют отличную работу за такие небольшие деньги.

Однако, самая большая и часто встречаемая опасность, - это удары и падения, которые ломают экраны. Поэтому тщательно проверяйте свой смартфон до покупки, и обязательно купите бампер для Meizu M2 Mini. Советуем взять аксессуар из силикона, именно они смогут максимально защитить устройство. На iOK даже возможно создать чехол для Meizu с личным дизайном.