Перейти к основному содержанию

Будут ли наушники Apple AirPods держаться в ушах, выпадать при беге?

На осеннем анонсе, Apple представила беспроводные наушники AirPods. Одновременно с огромным интересом, который вызвал новый аксессуар, возник вполне существенный вопрос: "Не будут ли наушники-вставки выпадать из ушей?"

Так будут или нет? :)

Дело в том, что наушники EarPods, представленные EarPods 3 года назад, не смотря на удобную и эргономичной форму, во время бега выпадали из ушей.

Уже появились первые обзоры новейших беспроводных моделей AirPods, подтверждающие, заявленную Apple, надежность аксессуара.

Что думают авторитетные люди в этой области?

  • Журналистка издания MacWorld, Сьюзи Окх, которая испытала AirPods, прямо во время анонса Apple, пишет, что ей пришлось не только танцевать и трясти головой, а и бегать и прыгать. При этом наушники оставались в ушах и звучали громче окружающих ее людей.
  • Джон Грубер из Daring Fireball, так же признал AirPods очень удобными и комфортными, по сравнению с проводными наушниками.
  • Более сдержанный отзыв дали журналисты The Verge.Обозреватели признают удобство и надежность AirPods во время тестирования, но сомневаются, что они будут держаться на интенсивных тренировках. Отдельный комплимент заслужил сенсор, который автоматически включается или выключается, в зависимости от того, в ушах наушники или нет.
  • Обозреватели SlashGear считают, что для страховки можно было бы оснастить наушники резиновыми накладками или петлями. Релиз AirPods начнется в октябре. Вот тогда мы и узнаем настоящий ответ на этот вопрос.