Перейти к основному содержанию

Чехол на все случаи жизни для смартфонов, планшетов и техники в целом

Чехол-сумка Fugu, для транспортирования планшетов, фаблетов и других необходимых вещей, создан выпускником Лондонского Королевского колледжа искусств, дизайнером Пэнг Ю (Peng You). Автору знакомы проблемы студентов и молодежи, которые всегда носят с собой большие смартфоны iPhone 6 и iPhone 6 Plus, планшеты iPad и Galaxy Note. Кроме того, стараются вместить в сумку или рюкзак множество необходимых вещей.

В чем идея?

Идею чехла дизайнер позаимствовал у рыбы Тетраодон или иглобрюх, которая способна раздуваться до невероятных размеров.

Защитный чехол Fugu, который легко надувается.за одну минуту, представляет собой воздушную броню. Аксессуар изготовлен из углеродного волокна, покрытого слоем полиуретана, гарантирующие герметичность в течение пяти суток. Интересно, что все элементы конструкции соединяются методом высокочастотной сварки, без использования ниток и швов.

Не смотря на довольно внушительный размер, чехол Fugu смотрится очень изящно и стильно. Специальные отделения с креплениями-петлями и ремнями обеспечат упорядоченность всех предметов. Дизайнер создал несколько версий аксессуара. Финальный образец прошел специальное тестирование и заслужил право быть представленным публике.