Перейти к основному содержанию

Что такое эко-кожа из которой мы делаем обложки на паспорт?

Экокожа - это высококачественный заменитель кожи, изготовленный на базе новейших технологий, а некоторые ее характеристики, даже превышают свойства натуральной кожи. Существенно отличается от искусственного кожзаменителя. Сырье, на основе полиуретана, которое используется для производства эко-кожи, не содержит вредных для здоровья веществ, которые не выделяются в процессе использования материала.

Располагая оптимальными гипоаллергенными свойствами: эко-коже не вызывает раздражений на коже и, в отличие от поливинилхлорида (основа искусственной кожи), не имеет химического запаха. Воздухопроницаемый и гигроскопичный материал не восприимчив к перепаду температур, приятен на ощупь, - изделия сохраняют форму, фактуру.

Благодаря современным технологиям изготовления, эко-кожа демонстрирует высокую надежность и комфорт при использовании.

Достоинства эко-кожи:

  • Точная имитация фактуры натуральной кожи.
  • Устойчивость к стиранию и разрывам -на уровне лучших образцов натуральных и искусственных материалов.
  • Эластична, создает приятные тактильные ощущения.
  • Экологичный, не содержащий токсичные примеси материал, на основе хлопковых волокон. В состав входят противоаллергенные материалы и натуральная кожа,
  • Морозоустойчивость - не твердеет и не трескается при низких температурах.
  • Легкий уход, простая чистка.

Все эти характеристики обеспечивают экологичность материала, который и носит название эко-кожа. Готовые изделия из эко-кожи - сумки, обложки на паспорт, чехлы для смартфона комфортны и практичны в использовании, просты в уходе и всегда выглядят очень современно и стильно.

Основой кожи является хлопковое волокно, создающее эластичность, мягкость, гидроскопичность материала и, кроме того, высокую прочность к растяжению и разрывам. Основной слой состоит из натуральной кожи, искусственных материалов, на основе целлюлозы, затем идет финишный полиуретановый слой.

Эко-кожа, в отличие от натуральной кожи, всегда имеет равномерную толщину, идеальное качество фактуры, окраски и так далее.

Обложки на паспорт из эко-кожи, даже более практичны образцов из натуральной кожи, долго сохраняют первозданный вид, прсты в уходе, а стоят в разы дешевле.

Как ухаживать?

К изделиям из эко-кожи рекомендуем относится бережно. Бытовые загрязнения (кофе, чай, вино и др), пыль и грязь можно удалить влажной тканью, а потом протереть насухо. Очень загрязненные места следует обработать спиртово-водным раствором 40-50%, нашатырным спиртом или воспользоваться очистителем для натуральной кожи.

 

Взгляни на классные обложки на паспорт: