Перейти к основному содержанию

Дизайн Huawei P30 Pro создали на базе утечек чехлов для данных смартфонов

В начале 2019 года компания Huawei анонсирует флагманские смартфоны серииi P30. Детали дизайна будущих девайсов мы уже видели на фотографиях чехлов для Huawei P30 и P30 Pro, недавно опубликованных в сети.

На этот раз, @VenyaGeskin1 представил концепт, основой которого стали имеющиеся данные о флагманских устройствах. Смартфон облачен в градиентный корпус, выдержанный в фирменном стиле Huawei, располагает более узким "подбородком", по сравнению с P20 Pro и каплевидным вырезом. Отсутствие дактилоскопического датчика, на фронтальной панели, говорит о его интеграции в дисплей. На тыльной стороне расположен вертикальный модуль, состоящий из четырех камер (одна отдельно, подобно P20 Pro, ), а справа от него находится вспышка и отверстия для микрофонов (для шумоподавления).

Представители Huawei ранее намекали о том, что флагманы 2019 года будут оснащены четырьмя камерами и прогрессивным оптическим зумом. Также известно, что основой P30 Pro станет чипсет Kirin 980, а ОС Android Pie с EMUI 9. Вероятнее всего, линейку P30 покажут на февральской выставке MWС 2019.