Перейти к основному содержанию

Galaxy Note 8 с двойной камерой и сканером отпечатка на задней крышке - рендер

На днях, известный искатель утечек @evleaks представил большую порцию сведений о Samsung Galaxy Note 8, которые, также включали информацию о дактилоскопическом датчике. Автор утверждает, что, датчик будет размещен на тыльной поверхности, но переместится дальше от фотомодуля, по сравнению с S8 и S8+.

Сегодня поступила информация от BGR, а именно CAD-рендер, созданный якобы на заводе-производителе устройства. Изображение показывает двойной горизонтальный фотомодуль, отделенный от дактилоскопического датчика вспышкой. Такое решение производителя вполне рационально, так как случайные отпечатки пальцев на вспышке не приведут к существенному дискомфорту, против загрязненного окна объектива. Как это отразится на внешнем виде девайса, увидим позже.

Кроме того, рендер подтверждает наличие электронного пера S Pen, клавиши Bixby, аудиопорта и другихе деталей. Предполагается, что аппарат бедет располагать 6,3” QHD-экраном, чипсетом Exynos 8895/Snapdragon 835, ОЗУ - 6 ГБ, двойным фотомодулем - 12 Мп, батареей на 3300 мАч, ОС Android 7.1.1 Nougat и облачено в стеклянно- иеталлический корпус. Премьера запланирована на август- сентябрь.