Перейти к основному содержанию

Galaxy S8 лишится кнопки домой и получит закругленный экран

Samsung прилагает неимоверные усилия для компенсации провала Galaxy Note 7, который буквально взрывался в руках пользователей. Теперь производитель усиленно работает над серией Galaxy S8, которая будет представлена в начале 2017 года. В корейских СМИ появились интересные детали будущего дебютанта.

Что будет нового в Galaxy S8?

Если эта информация достоверна, то нас ждет смартфон без клавиши "Home" с дактилоскопическим датчиком на дисплее. Более того, edge-панель Galaxy S8 будет изогнута со всех сторон, что приведет к невероятному эффекту безрамочного аппарата (сразу возникает вопрос о расположении фронтальной камеры). Сообщается, так же, что смартфон получит двойной модуль, цельный или состоящий из двух сенсоров.

Какие нас ждут характеристики Galaxy S8?

Это не первые слухи о Galaxy S8. Ранее сообщалось, что аппарат оснастят изогнутым 4К-экраном, чипсетом Exynos 8895 с «графикой» Mali-G71, ОЗУ - 6 ГБ, сканером радужки глаза, ОС Android Nougat с Grace UX.

Не стоит полагаться на данную информацию, так как более точные данные появятся ближе к анонсу смартфона. пила патент на это изобретение, вероятно, для своих будущих флагманов.