Перейти к основному содержанию

Huawei Nova 2i с 4 камерами уже сертифицирован в России, на очереди Украина

Huawei сертифицировала смартфон Nova 2i в России. Недавно, аппарат Nova 2i с кодом RNE-xxx был представлен на молозийском рынке. Заметим, что в Поднебесной девайс вышел 23 сентября с названием Huawei Maimang 6. Раньше сообщалось, что в других регионах смартфон будет называться Mate 10 Lite, а на днях в Индии аппарат был представлен как Honor 9i. Однако, из всех вариантов названий, на российский рынок выйдет Huawei Nova 2i, подтвержденный сертификатом Росаккредитации.

Отметим, что Huawei Maimang 6 / Nova 2i / Honor 9i стал первым смартфоном китайского бренда, получившим дисплей с пропорцией сторон 18:9 (2:1). Итак, девайс оснащен 5,9" IPS-экраном с разрешением 2160х1080 р, также, располагает четырьмя камерами - две главные 16 Мп и 2 Мп) и две передние(13 Мп и 2 Мп).

Дополнительные сенсоры обеспечивают эффект размытого фона (боке). Среди остальных параметров Huawei Nova 2i отметим наличие чипсета Kirin 659, ОЗУ - 4 ГБ и ПЗУ - 64 ГБ, NFC и батарейку на 3340 мАч. А мы уже можем похвастаться наличием чехлов для Huawei Mate 10 Lite в Украине. Надеемся, смартфон именно так и будет называться у нас :)