Перейти к основному содержанию

Huawei P10 Lite также покажут на MWC 2017 - характеристики и цены

В последнее время, будущие китайские смартфоны Huawei P10 и P10 Plus часто фигурировали в утечках. Премьеры ожидаемых девайсов состоится через день - 26 февраля. Однако, появилась информация, что наряду с перечисленными устройствами, Huawei готовит анонс еще одного аппарата - P10 Lite. Название смартфона дает понять, что это облегченная модификация флагмана P10.

Выпуск Lite-версий для топовых устройств, уже стал традиционным для Huawei. Вспомним предыдущие выпуски линейки P.. При более детальном рассмотрении дизайна P10 Lite, можно увидеть отличия от базовой модели. Смартфон не получил кнопку "Домой", дактилоскопический датчик перемещен на заднюю панель, а двойной модуль Huawei P10 Lite заменен одной камерой. Коме того, упрощенная модель оснащена разъемом microUSB, вместо USB Type-C, которым располагают P10 и P10 Plus.

Впрочем, будущий Huawei P10 Lite, в отличие от предыдущих Lite-версий, предлагает несколько прогрессивных характеристик. Производитель оборудовал девайс 5,22 экраном с разрешением 1920 x 1080 р, ОЗУ - 4 ГБ и ПЗУ - 64 ГБ, фирменным 8-ми ядерным чипсетом HiSilicon Kirin 658 и камерой на 12 Мп..

По предварительным данным, в Поднебесной, Huawei P10 Lite выйдет с ценником - 290 долларов или 2000. юаней. А по этой ссылке iok.com.ua/huawei, вы сможете найти все необходимые аксессуары для мобильной техники данного бренда.