Перейти к основному содержанию

Huawei планирует обогнать Apple на международном рынке, к Samsung пока не лезет

Руководитель мобильного отделения и CEO Huawei, Ричард Ю, в интервью изданию Reuters, сделал громкое заявление. По словам топ-менеджера, Huawei планирует, в течение двух лет, стать вторым в мире производителем смартфонов, опередив Apple.

Известно, что китайскому производителю принадлежит третье место международного рынка, за Samsung и Apple (с учетом всех брендов BBK - четвертое. Наверняка, смелые планы компании, кому то, покажутся странными. Однако, Ричард Ю вспоминает, что, не смотря на сомнения окружающих, за четыре года производства, уровень продаж компании достиг 1 миллиона смартфонов в год.

Кроме того, менеджер утверждает, что опередить безусловного лидера Apple возможно, постепенно внедряя инновационные технологии, искусственный интеллект, виртуальную реальность. Ричард Ю сравнил этот процесс с автомобильными гонками, следующий поворот которых дает возможность опередить соперника и выиграть.

Напомним, что недавно, в Мюнхене состоялся анонс смартфонов Huawei Mate 9 и Mate 9 Porsche Design, которые повысят рейтинги компании на рынках Германии, Франции, Великобритании. Так же, Huawei удалось закрепиться на мобильном рынке Финляндии, своевременно заняв пространство освобожденное в результате распада Nokia.