Перейти к основному содержанию

Huawei работает над складным смартфоном, в стиле ZTE Axon M

На днях вышел новый смартфон ZTE Axon M с двумя экранами, складывающимися в один крупный. Над подобным проектом работает Samsung, но корейский аппарат будет оснащен одним большим сгибающимся дисплеем. Интерес этому сегменту есть и у Huawei. Кстати, на фото это новый складной смартфон от ЗТЕ - Axon M.

В интервью после презентации Huawei Mate 10 (к слову, есть уже защитные чехлы, по ссылке - /huawei/chehly-dlya-huawei-mate-10-pechat-na-chehlah-huawei-mate-10), издание CNet провело интервью с главой потребительского отделения, Ричарда Ю, который сообщил о существовании действующего прототипа смартфона с гибким экраном, который требует, еще, серьезных доработок. Ю рассказал, что, инженеры работают над устранением промежутка между двумя экранами устройства. Кроме того, компания занимается усовершенствованием гибкой технологии экрана, а сам девайс может увидеть свет в наступающем году.

По заявлению Ричарда Ю, Huawei строит амбициозные планы и собирается обойти крупных игроков рынка смартфонов - Apple и Samsung. В своем смелом заявлении Ю сказал, что никто не сможет остановить компанию на пути к своей судьбе.

Сейчас, основными покупателями продукции Huawei являются страны Европы и Китая. Проблемы с рынком США вызваны запретом продаж телекоммуникационного оборудования Huawei в Америке, поэтому местные мобильные операторы не торгуют сматфонами китайского бренда.