Перейти к основному содержанию

iPhone 8 будет стеклянным и противоударным благодаря Gorilla Glass 5

Производитель Gorilla выпустила противоударное стекло Gorilla Glass 5, для производства мобильных устройств высшего класса. Изготовленное по специальной технологии, с применением химических материалов, стекло способно обеспечить максимальный уровень защиты корпуса и дисплеев смартфонов и планшетов.

Компания Apple использовала стекло Gorilla Glass 5 в, стартующем осенью, iPhone 7 и продолжит использовать в аппарате 2017 года - iPhone 8. Все предыдущие модели Apple оснащены фирменными защитными стеклами Gorilla.

Уже известно, что iPhone 7 продолжит стиль дизайна iPhone 6 или 6s с небольшими исключениями, в виде измененных полосок-антенн и ликвидации аудиопорта. Все инновации Apple воплотит в смартфоне 2017 года.

Ожидается, что ЖК-дисплей в iPhone 8, заменят изогнутой OLED-панелью, дактилоскопический датчик вмонтируют в дисплей, а кнопку Home упразднят. Вместо алюминиевого корпуса, корпус iPhone 8 будет выполнен из стекла и обрамлен тонкой металлической рамкой.

Стеклянный корпус обеспечит герметичность смартфона, отличный прием сигнала, замечательные эргономичные качества. Возникающие сомнения по поводу хрупкости девайса, стекло Gorilla Glass 5 разбивает в пух и прах. Производитель дает 80% гарантии, что смартфон выдержит падение на кафельный пол, асфальт, бетон с высоты около 1,5 м. Уникальное ударопрочное стекло имеет толщину всего 0,6 миллиметра.