Перейти к основному содержанию

Итоги презентации Apple 2019 - новые iPhone, Watch и iPad

10 сентября Apple анонсировала свои осенние новинки в "Театре Стива Джобса". Купертиновцы представили обновления ключевых гаджетов и рассказали о сервисах.

iPhone 11

Новое поколение iPhone представлено тремя устройствами, диагонали и внешний вид которых, остались прежними.

Базовая версия iPhone 11 получила двойную камеру и новейший чипсет A13 Bionic. Фронтальная камера демонстрирует возможность записи 4К-видео и слоу-мо. iPhone 11, стоимостью 699 долларов, стал дешевле на $50. м Модели iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max оснащены обновленным экраном с улучшенной контрастностью и яркостью. Смартфоны оснащены тройным основным модулем, в числе которых новинка - камера с ультра-широким объективом. м Apple реализовала в софте для съемки опцию "Ночной режим" и технологию Deep Fusion для детализации снимков.

Флагманы укомплектованы новыми адаптерами для ускоренной зарядки, а батарея увеличила время работы смартфонов на 5 ч.

Цена не изменилась. iPhone 11 Pro стоит от $999, а iPhone 11 Pro Max - от $1099.

Apple Watch Series 5

Дизайн смартчасов, также, не изменился, теперь, модели топовой линейки Edition представлены в титановом и керамическом корпусе. Экран, располагающий динамической частотой обновлений, работает постоянно.

Автономность часов осталась прежней - до 18 ч в активном режиме или 2-3 дня обычного ношения. Внутри установлен компас, про ожидаемый трекинг сна, речи не было.

Стоимость Series 5 начинается от $399 за модель с GPS, часы с LTE оценили в $499. Цена элитных версий дороже. Так, Watch в корпусе из стали черного цвета, созданные при участии Hermès, предлагаются за $1299.

Примечательно, что Apple снизила стоимость третьего поколения. Series 3, 2017 года выпуска. Теперь, часы можно приобрести за от $199. Девайсы демонстрируют меньший экран и более низкую автономность.

iPad

Apple представила обновление самого простого и доступного планшета, увеличив его экран до 10,2 дюймов, и название он получил iPad 10,2 или iPad 7.

Девайс работает на чипе A10 Fusion, используемом в iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Предлагается поддержка клавиатуры ($159) и стилуса (за $99).

Главной фишкой iPad является его цена: от $329 за модель с ПЗУ - 32 ГБ и Wi-Fi. Сервисы

Новые подписные сервисы

Apple провела полноценную презентацию новых подписных сервисов. 

Apple Arcade

Apple Arcade - подписка на игры за $4,99/мес, бесплатно в течение первого месяца.

Сейчас предлагаются более 100 тайтлов, с ежемесячным пополнением библиотеки.

Игры запускаются на Apple TV, Mac, iPad и iPhone. Сервис начнет работать с 19 сентября в 150 странах, в том числе, в Украине.

Apple TV+

Apple TV+ - подписка на кино и сериалы за $4,99/мес. Первый месяц без оплаты. В качестве подарка, при приобретении любого нового устройства: iPhone, Mac, iPod touch, Apple TV или iPad, производитель обещает еще 1 год бесплатного использования сервиса.

С 1 ноября контент, постепенно появится в 100 странах мира. Пока, в списке сервиса фильмы: The Morning Show с Дженнифер Энистон, сериал See с Джейсоном Момоа, научно-фантастический мини-сериал For All Mankind, документальный The Elephant Queen и другие.