Перейти к основному содержанию

Как быть если потерял наушник Apple AirPods или он сломался?

Как быть если случайно потерял наушники Apple AirPods? Придется покупать новый набор? Эпл, однако, немного пошла на встречу своим покупателем. В случая утери одного из наушников AirPods, Apple предлагает пользователям купить новый наушник за 70 долларов.

Выход уникальной беспроводной гарнитуры (анонс состоялся параллельно с iPhone 7) вызвал шквал критики и сомнений относительно надежности миниатюрного аксессуара. Сразу возник вопрос: "Что делать в случае утери одного наушника из пары AirPods?"

Теперь больше подробностей

Оказывается, предусмотрен целый ряд опций, в случаи потери и поломок коробочки для зарядки и самих наушников:

  • Руководители калифорнийского гиганта предложили замену потерянного AirPods на новый за $70.
  • Новый зарядный бокс с дополнительным аккумулятором, стоит столько же.
  • Это решение Apple позволит сэкономить на покупке нового комплекта AirPods, цена которого в Appstore - $160 , не считая налоги и транспортные расходы.
  • Кроме того, купертиновцы обещают замену неисправных аккумуляторов AirPods, за $50 для каждого наушника. Эта услуга актуальна два года после приобретения девайса.

Беспроводные наушники Apple, кроме iPhone, так же подключаются к iPad и Mac. По подсчетам экспертов, себестоимость каждого наушника из набора AirPods составляет $55, футляра $30, Lightning-кабеля - $20