Перейти к основному содержанию

Как записать/смотреть видео на iPhone/iPad/iPod touch в любых форматах AVI, MP4, VOB, MKV

Если Вы разобрались с первой маленькой проблемой, как записать музыку на iPhone/iPad/iPod, тогда вторая, точно остается для Вас загадкой. Знаете ли Вы как записать с компьютера и смотреть видео на iPhone или iPad? Речь не идет о просмотре видео онлайн из Youtube, сегодня мы научим Вас как удобно записать свое видео на Apple устройство.

Записываем видео с компьютера на iPhone/iPad/iPod

В этом случаи Вам даже не понадобится каждый раз запускать iTunes. Все делается с помощью удобного приложения VLC. Уверен, каждый третий, знает о существовании данной программы для Windows.

Приступим к записи видео

1. С помощью iTunes устанавливаем приложение VLC. Сделать это легко. Заходим в iTunes, открываем App Store и ищем приложение VLC. Нашли, установили, и открыли. Новичкам напоминаем, Вам нужно зарегистрировать свой Apple ID, что бы иметь возможность устанавливать приложения и игры. VLC абсолютно бесплатный, что весьма хорошо!

 

2. Открывайте VLC на своем устройстве, кликните по иконке в левом верхнем углу приложения.

 

3. Найдите пункт "Загрузить через Wi-Fi" и нажмите на него.

 

4. Теперь на компьютере где есть Wi-Fi, откройте браузер, например Chrome и в адресной строке напишите http://10.0.0.6. После чего браузер подключится к VLC.

 

5. В окошке браузера нажмите на значок с изображением «+» и выберите нужный файл видео, который Вы хотите просмотреть на своем iOS-устройстве.

6. Выбрали? Теперь немного подождите, видео загружается в медиатеку iPhone, iPad, iPod touch. После загрузки, Вы можете смотреть то что закачали позже на своем устройстве. Правда удобно?

Универсальное приложение на каждый день

Плеер VLC один из самых первых видеоплееров, которые появились на свет. Поэтому за многие годы разработки, приложения стало очень функциональным. Поддерживает все нужные форматы видео: AVI, DIVX, MKV, WMV, VOB, 3GP, AC3. Может корректировать яркость видео, загружать субтитры. Надеемся, теперь Вы знаете как просто записать видео на iPhone. iPad или iPod touch. Обязательно расскажите друзьям.