Перейти к основному содержанию

Китайская копия Apple Watch стоит всего 35 долларов

Китайские умельцы продолжают создавать удивительные копии самых изысканных, сложных в исполнении товаров: аксессуаров, одежды, чехлов для смартфонов, деталей и комплектующих автомобилей и прочей продукции. Не стал исключением и рынок мобильных устройств, на котором продаются клоны всех моделей iPhone, которые появляются раньше официальной презентации устройств.

Сейчас набирает обороты популярность носимых электронных устройств. Компания Oplus Tek (Китай) выпустила фейк smart часов Apple Watch и даже продемонстрировала в павильоне выставки CES 2015.

Дизайн гаджета очень похож на концепт умных часов, уже представленный разработчиками Apple. Корпус часов изготовлен из металла, диагональ стеклянного дисплея - 1,54 дюйма. Устройство оснащено аккумулятором на 380 мА·ч и процессором MTK6260A. Часы выпускаются с изящным силиконовом ремешком, представленном в нескольких фактурах и цветах.

Китайский производитель обещает функциональность копии Apple Watch. Часы располагают шагомером, датчиком фаз сна и возможностью принимать звонки, поступившие на смартфон. На внутреннем рынке умные часы будут стоить 35 долларов.