Перейти к основному содержанию

Крепкий ли OnePlus 5 - тесты на прочность корпуса и экрана

Два дня назад состоялся анонс OnePlus 5, а сегодня JerryRigEverything уже записал видеоролик с проверкой прочности новейшего китайского флагмана. Как известно, аппарат получил стеклянно-металлический корпус (алюминий и 2,5D-стекло Gorilla Glass 5), а внешне очень похож на iPhone 7 Plus (давно обсуждается в Сети).

Испытания на прочность OnePlus 5

С традиционным запасом инструментов блогер приступил к изучению "стрессоустойчивости" аппарата. При воздействии стиков, на защитном стекле возникли царапины после 6-7 попытки. Впечатляющий результат продемонстрировал дактилоскопический датчик. Его прочность обусловлена особопрочным керамическим покрытием.

Отлично справилось со свое задачей стекло, покрывающее двойной фотомодуль. Другие элементы изготовленные из алюминия, показали высокую устойчивость к воздействию острых предметов - ключей и монет. Под воздействием пламени Optic AMOLED-дисплей не смог остаться без повреждений, что не удивительно. В тесте на сгибание победил OnePlus 5. JerryRigEverything высоко оценил прочность девайса. Однако, не расслабляйтесь. Смартфон нуждается в прочном и стильном защитном кейса. А мы, как раз, выпустили линейку уникальных чехлов для OnePlus 5.

Убедитесь в прочности OnePlus 5 сами