Перейти к основному содержанию

Meitu T9 анонсирован - две камеры для селфи и весьма смелый дизайн

Вышел первый смартфон Meitu (не перепутайте с брендом Meizu), построенный на чипсете Snapdragon. Наряду с предыдущими моделями, Meitu T9 позиционируется как аппарат с уникальным дизайном и широкими возможностями съемки селфи.

Производитель впервые использовал дисплей с пропорцией сторон 18:9, для реализации которого, дактилоскопический датчик пришлось перенести на заднюю панель. Однако, экран аппарата имеет довольно широкие, нижний и верхний, отступы. Новичок облачен в цельнометаллический корпус. В цветовую палитру вошли: зелёный Страны Оз, ягодно-красный, розовый (звёздная пыль) и озёрно-голубой варианты.

Meitu T9 получил идентичные модули главной и передней камер. Они включают основной сенсор IMX363 - 12 Мп и дополнительный - 5 Мп (эффект боке). Задняя камера оснащена кольцевой вспышкой с большим количеством диодов. Теперь в приложениях Meitu добавлена возможность распознавание скелета, профессиональный алгоритм цветокоррекции и другие фишки. По заявлению Meitu, приложение откажется от единого эталона внешности в пользу индивидуальности каждого человека на фото.

Среди характеристик Meitu T9 следует выделить процессор Snapdragon 660, 6,01" AMOLED-экран (разрешение 2160х1080 пикселей, ОЗУ - 4/6 ГБ и ПЗУ - 64/128 ГБ, батарею на 3100 мАч и ОСAndroid 8.1 Oreo. Релиз девайса запланирован на июнь-июль, стоимость, пока, не объявлена. В прошлом году Meitu T8 предлагался за 515 долларов (3299 юаней)