Перейти к основному содержанию

Meizu M6s стал полноэкранным - анонс бюджетного смартфона компании

Meizu открыла 2018 год презентацией бюджетного смартфона M6s. Первый полноэкранный аппарат китайской компании оснащен дактилоскопическим датчиком на правом торце, который стал главным его достоинством.

Скорость реакции датчика по прежнему очень высока. Вместе с тем, в устройстве сохранена многофункциональная кнопка mBack, обрамленная сенсорным кружком, реагирующим на силу касания. Одним касанием на Super mBack осуществляется функция "Назад", а нажатием - "Домой", долгое нажатие производит блокировку смартфона, зона рядом с кнопкой предназначена для расширенной многозадачности, работу которой вы можете посмотреть на видео.

В Meizu M6s производителю удалось использовать чипсеты всех трех известных компаний на рынке Android. Основой аппарата стал 6-ти ядерный 14-ный чипсет Exynos 7872 с двумя продуктивными ядрами Cortex-A73 и 4 энергоэффективными Cortex-A53.

В официальном тестировании Meizu, этот чипет набрал 1313 очков в одноядерном испытании Geekbench. Кроме того, девайс располагает 5,7” экраном с разрешением HD+, ОЗУ - 3 ГБ, камерами - 6 Мп и 8 Мп, батареей на 3000 мАч с технологией скоростной зарядки mCharge и оболочкой Flyme OS 6.2.

Релиз Meizu M6s состоится в Поднебесной 19 января. Вариант с ПЗУ - 32 ГБ оценили в 155 долларов ( 999 юаней) и, модель с ПЗУ - 64 ГБ стоит 186 долларов (1199 юаней). Цветовая палитра состоит из черного, синего, серебристого и золотого вариантов. Кроме того, аппарат доступен в версии с логотипом mblu или Meizu на задней крышке.панели.

География международных продаж будет озвучена позднее.