Перейти к основному содержанию

Meizu разработала быструю зарядку по технологии mCharge 4.0 - скоро презентация

На днях, китайский производитель Meizu заявил об участии в барселонской выставке Mobile World Congress 2017 с презентацией своего нового девайса. Это была неожиданная новость, так как недавно был представлен смартфон Meizu M5s (кстати, у нас уже есть чехлы для Меизу М5с). Однако, на этот раз, это будет не очередной смартфон, а устройство, связанное с быстрой зарядкой, о чем говорит, опубликованный тизер компании.

Сегодня, приоткрылась тайна секретной разработки Meizu. Один из китайских информаторов сообщил, что на MWC 2017 будет презентована прогрессивная технология для быстрой зарядки смартфонов мощностью 36 Вт (9В/4А) - mCharge 4.0. Производителю удалось существенно увеличить мощность, по сравнению с 28 Вт Qualcomm Quick Charge 4.0.

Если применить простую математику, то смартфон с батарейкой на 3000 мАч, на примере Meizu M5s, оснащенный поддержкой быстрой зарядки mCharge 4.0, сможет пополнить 56% заряда вдвое быстрее (15 минут, против 30 минут), чем актуальный девайс.

Реальные возможности mCharge 4.0 мы узнаем на анонсе Meizu, 28 февраля. А все новости и продукцию данного бренда вы найдете по ссылке - iok.com.ua/meizu