Перейти к основному содержанию

Модульный чехол для iPhone 6 и Galaxy S6, который работает - Nexpaq

Пока Google готовится к выпуску модульного смартфона Project Ara, компания Nexpaq выпустила модульный чехол для смартфонов на iOS и Android. Аксессуар изготовлен по принципу устройств Ara.

Сконструируй свой чехол сам

К оси, расположенной в середине чехла, крепятся слоты для установки различных компонентов. На сегодняшний день разработаны чехлы для iPhone 6, Galaxy S6 edge и Galaxy S5 и 12 модулей для платформ iOS и Android, которые можно менять при необходимости. Чехол оснащен встроенным аккумулятором на 1000 мАч, а в один из слотов можно помещать запасную батарею.

Производитель разработал для Nexpaq API и комплект средств разработки. Функционал аксессуара состоит из встроенного динамика, аккумулятора, светодиодной вспышки, картридера, термометра с датчиком влажности, модуля с двумя программируемыми кнопками, USB-накопителя, датчика качества воздуха, алкотестера, лазерной указки, 64 ГБ памяти и слота для неиспользуемых модулей. Приложение Nexpaq контролирует работу моделей.

Базовая комплектация и цена

В базовый комплект Nexpaq входят батарея, кнопки, динамик и карт-ридер и стоит 90 долларов. Бета версия Nexpaq для iPhone 6 стоит 100 долларов. В продаже аксессуары появятся в ноябре 2015 года.

Смотрите видео о модульном чехле