Перейти к основному содержанию

Необычный чехол-трансформер сделает iPhone и Galaxy модульными - MWC 2018

На MWC 2018 не представлен не один модульный смартфон, однако разработчики стартапа Vibes Modular показали на выставке инновационный чехол для iPhone и флагманских смартфонов Galaxy, с возможностью подсоединения аксессуаров.

Модульная система Roxon от Vibes Modular представляет собой увесистый бампер Baserox с (пока) двумя модулями, которые крепятся к задней поверхности. Это портативный динамик Vibrox с собственной батареей, рассчитанной на 12 часов трансляции музыки, а также встроенным микрофоном для разговоров по телефону. Углеродное волокно, из которого изготовлена верхняя панель аксессуара, обеспечивает водозащиту стандарта IPx7. Располагая беспроводной технологией, Vibrox способен работать отдельно от чехла.

Второй модуль - батарея Voltrox с вмонтированным коротким кабелем с необходимым коннектором (Lightning, Micro USB или Type-C), способным доставать до порта питания. При необходимости подзарядки, пользователь может подключить Voltrox к смартфону. Модуль-аккумулятор способен до трёх раз зарядить аппарат, а разъем Micro USB можно использовать для позарядки второго устройства (вероятно, через OTG).

Заявлена совместимость с 30 моделями смартфонов. Однако, на презентации речь шла о iPhone 6, Galaxy S7 Edge и более новых поколениях Apple и Samsung.

Стоимость самого чехла от Vibes Modular - 40 долларов, колонки - 100 долларов, мощного аккумулятора - 200 долларов. Чехол-трансформер придется по вкусу фанатам защиты телефона, увлеченным меломанам, а также пользователям, подзаряжающим смартфон несколько раз в день. Дизайн аксессуара очень не однозначный, а его идея весьма любопытна.

На современном рынке предлагаются, только, модульные смартфоны Motorola (кроме Essential с модулем-камерой). Таким образом, появилась возможность сделать, при помощи чехла, модульный вариант из смартфона другой марки. Не исключено, что скоро, кто то представит и более изящный чехол, чем проект Vibes Modular.