Перейти к основному содержанию

О компании Realme, которая продает самые достойные бюджетные смартфоны из Китая

У популярного Xiaomi Redmi появился достойный конкурент, который за 7 месяцев вышел на четвертую позицию рейтинга в Индии, а его продажи составили 8% рынка. И мы более чем уверены, что бренд скоро появится в Украине. Речь идет о дочерном бренде Оппо. Величают их именем Realme.

Немного истории Realme

В мае 2018 года стартовал запуск суббренда китайского производителя Oppo - компании Realme, устройства которого ориентированы на рынок развивающихся стран, в том числе Индии. Realme развивается на базе производственных мощностей Oppo в Индии и располагается в ценовом диапазоне - от 145 долларов до 290 долларов.

Концепция Oppo схожа с Xiaomi с Redmi - это бюджетники и середняки предназначенные для "молодежной аудитории с упором на оригинальный на стиль и современные технологии!. Главные фишки Realme - высокая производительность, продолжительное время работы и низкая стоимость.

За первые 7 месяцев своего существования Realme удалось продать 4 млн смартфонов и выйти семи странах Азии. В конце 2018 года компания заняла 4 место на индийском рынке с долей 8%, в 2019 году продажи Realme стартовали в Поднебесной, Великобритании и России.

В чем успех Realme?

По мнению индийского издания Eoto Tech успех Realme заключается в следующем:

  1. Низкая стоимость смартфонов с высокими, для своего уровня устройств, техническими характеристиками,
  2. Удобный интерфейс ColorOS на Android от Oppo и отсутствие рекламы в приложениях, в противовес Xiaomi.
  3. Достойные для бюджетных аппаратов, камеры, обеспечивающие качественные фото: двойной фотомодуль на 13 Мп и 2 Мп у Realme 3 с ночным режимом съёмки и Google Camera.
  4. Продуктивность. Благодаря реализации дисплея HD+ с разрешением 720p, разработчики установили маломощный чипсет, что и снизило стоимость девайса.
  5. Привлекательный дизайн Realme, созданный на основе наработок Oppo, - задняя крышка с оригинальным рисунком.