Перейти к основному содержанию

OnePlus Nord - первый смартфон компании с более доступной ценой - характеристики и стоимость

Компания OnePlus представила новый OnePlus Nord, информация о котором появлялась в многочисленных утечках. Практически все характеристики устройства уже известны, поэтому уточним детали и подведем итоги. OnePlus Nord - это более доступная, в отличие от флагманов OnePlus 8 ($699) и OnePlus 8 Pro ($899), модель, которая станет достойным альтернативным вариантом.

Характеристики ВанПлюс Норд

Аппарат оснащен 6,44" дисплеем Fluid AMOLED с разрешением Full HD+, 7-ми ядерным чипсетом SoC Snapdragon 765G, работающим в связке с ОЗУ - 8 ГБ и 12 ГБ, ПЗУ - 128 ГБ и 256 ГБ, расширяемых за счет карт microSD, модемом 5G, На тыльной стороне расположен четверной модуль, включающий главную камеру Sony IMX586 - 48 Мп, широкоугольный объектив - 8 Мп, макро сенсор - 2 Мп и датчик определения глубины - 5 Мп. В левом верхнем углу дисплея размещена двойная селфи-камера: сенсор Sony IMX616 - 32 Мп и широкоугольный объектив - 8 Мп 105°.

OnePlus Nord не получил сертификата ударопрочности военного стандарта MIL-STD-810G и сертификата защиты от пыли и влаги IP. Тем не менее, производитель подчеркнул, что смартфон прошел серьезные испытания прочности, дроп-тесты и, даже, воздействие искусственного пота. Руководитель OnePlus утверждает, что OnePlus Nord демонстрирует достойную защиту и способность погружения под воду до 30 см в течение 30 секунд. Однако, об официальных гарантиях речь не идет.

Доступные варианты и цвета

На рынки Индии и Европы OnePlus Nord выйдет 4 августа. Модель с ОЗУ - 8 Г и ПЗУ - 128 ГБ оценили в €399, версия с ОЗУ - 12 ГБ, ПЗУ - 256 ГБ стоит €499. Официальные продажи OnePlus Nord на украинском рынке, пока, не запланированы. Но, у нас точно появятся данные телефоны. Мы украинцы любим все эксклюзивное Поэтому, iOK уже хочет вам предложить: