Перейти к основному содержанию

Производство силиконовых чехлов для телефонов, видео как их изготовляют

Возможно вам уже известно, что компания iOK.UA, на сайте которой вы сейчас находитесь, наносит печать на чехлы для смартфонов всех известных брендов и моделей. Процесс это не простой, который требует задействовать дорогое японское оборудование и, конечно же, опытные ровный руки. :) Однако, нам хочется расти и развиваться и радовать вас новыми чехольчиками для смартфонов. Вот мы и начали копать в сторону создания объемных 3D-чехлов. Например, как этот на картинке.

Процесс изготовления объемного чехла?

Мы начали узнавать информацию. Нам удалось побывать в Китае, в промышленном городе Гуанчжоу, где мы сняли интересное видео производства силиконовых чехлов для смартфонов, а именно чехлов для iPhone. На видео вы увидите как двое ребят, просто и не спеша делают свое дело, и что в результате получилось.

Возможно ли изготавливать такие аксессуары в Украине?

Процесс на видео довольно простой и примитивный. Но, на самом деле все намного сложнее. Подготовительный этап очень трудо и денежно затратный. Представьте:

  • нужно придумать дизайн чехла
  • дальше сделать его 3D-макет
  • разделить все составляющие кейса на разные элементы, что бы вылить из них силикон
  • заказать железные формы под чехол
  • закупить силикон нужного размера и цвета

И мы не поднимаем тему о стоимость оборудования, которое нужно закупить для данного вида бизнеса. В Украине такие прикольные защитные аксессуары появятся еще не скоро. Однако, будем надеется на лучше.