Перейти к основному содержанию

Samsung готовит еще один складной смартфон в духе Galaxy Fold - Project Valley

В прошлом году, на Samsung Developer Conference 2018 корейский производитель презентовал, на тот момент, безымянный смартфон Galaxy Fold. Это модель с двумя дисплеями, один из которых может складываться вдвое, делая аппарат более компактным. В 2019 году смартфон поступил в продажу с ценником 1980 долларов. На днях, 29 октября, начала свою работу конференция Samsung Developer Conference 2019, на которой опять шла речь о складном форм-факторе.

Разработчики продемонстрировали модель "раскладушки" с гибким дисплеем, дизайн которого очень похож на Galaxy Note 10, выполненном в виде классического моноблока с фронтальной камерой в центре экрана. Демонстрационный ролик показывает один вариант использования, однако, Samsung обещает продолжить эксперименты с прогрессивным форм-фактором.

Напомним, что не так недавно появились утечки о складном Samsung с таким же форматом. В разных источниках он назывался Project Valley (V - складная форма) и Galaxy X. Позже, разработчики приняли решение использовать другой формат. Samsung уже не сможет стать первым на рынке с таким предложением. В ноябре Motorola планирует выпуск "раскладушки" Razr. Свою инновационную модель Samsung готовится показать в 2020 году..