Перейти к основному содержанию

Samsung зарабатывает на iPhone X больше денег, чем с продаж Galaxy S8

Главные конкуренты мобильного рынка, Apple и Samsung, тесно сотрудничают на основе обоюдовыгодных условий. Известно, что поставкой дисплеев для премиального iPhone X занимается Samsung, которая, в случает успеха гаджета, сможет увеличить свою прибыль.

Издание The Wall Street Journal опубликовал результаты анализа Counterpoint Technology, которое утверждает, что при должном уровне продаж iPhone X, уровень прибыли Samsung превысит доходы от реализации корейского флагмана Galaxy S8 (кстати, лучшие чехлы на Гелекси С8 есть по ссылке).

Специалисты использовали прогнозы продажи iPhone X и Galaxy S8 в течении 20 месяцев с начала релиза (этот интервал считается самым показательным для продаж). В планах Apple, с 3 ноября (старт продаж) реализовать 130 млн iPhone X, где, 100 долларов с каждой модели поступят на счет корейцев.

Samsung планирует продать 50 млн Galaxy S8, прибыль от каждого из которых составит 202 долларов для Samsung и производителей деталей и составляющих. Следовательно, прибыль от iPhone X будет самой высокой среди поступлений от комплектующих.