Перейти к основному содержанию

У Nexus 6 отклеивается задняя крышка - одевай его в чехол!

Стали появляться жалобы от владельцев Nexus 6 на значительный дефект, возникающий в процессе эксплуатации гуглофона. Нарекания касаются задней крышки аппарата. Иногда, новый Nexus 6 "приходит" с отклеенной крышкой, иногда, крышка отклеивается в процессе работы.

Дефект из-за батареи

Владельцы смартфона считают, что причиной дефекта может быть недостаток клеевого слоя на задней панели или расширение аккумуляторной батареи, которая давит на крышку.

Google признала свою ошибку

Компания Google учла все претензии потребителей и планирует бесплатный обмен дефектных смартфонов. В любом случаи стоит купить чехол для Nexus 6, что бы он был надежно защищен. Продажи Nexus 6 стартовали в октябре 2014 года. В выпуске фаблета участвовали компании Google и Motorola. Дизайн аппарата имеет общие черты со смартфоном Moto X.

Nexus 6 оснащен дисплеем с диагональю 5,9 дюймов, работает на 4-ядерном процессоре Snapdragon 805, располагает фронтальной камерой - 13-мегапикселя, встроенной памятью – 32 или 64 ГБ, аккумулятором емкостью 3220 мАч. Смартфон получил защиту от влаги.